Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ялтинская «Жемчужина» терпит бедствие

06.10.2014

Ближайший домашний матч с майкопской «Дружбой» в рамках второго дивизиона чемпионата России по футболу, запланированный на 7 октября, может стать последним для дебютанта соревнований ялтинской «Жемчужины», которая испытывает тяжелый финансовый кризис.

Об этом агентству ТАСС заявил генеральный директор крымского клуба Вячеслав Бабей.

Болельщики «Жемчужины» обратились с открытым письмом к руководству страны с просьбой спасти их любимый клуб. Сами игроки и тренерский штаб также готовы подписаться под каждым словом в этом документе.

«Это письмо - крик души, - подчеркнул Бабей. - Клуб находится на грани исчезновения. Средняя задолженность по зарплате футболистам в среднем составляет 2 месяца. Есть игроки, которые не получали денег в течение полутора месяцев, некоторые - один месяц. Завтрашний домашний матч против «Дружбы» станет последним для «Жемчужины» в том случае, если в самые ближайшие дни у клуба не появится источников для финансирования».

«Долгами перед спортсменами, тренерами и персоналом проблемы не исчерпываются, - продолжил собеседник ТАСС. - Не хватает денег, чтобы оплатить коммунальные расходы, тренировки, выезд на матчи в другие города и тому подобное».В начале сентября о тяжелом финансовом положении заявлял другой клуб с Крымского полуострова - СКЧФ.

«Мы в курсе, что схожие проблемы испытывает клуб из Севастополя, - продолжил Бабей. - Мы продержались немного дольше своих соседей, но пришел предел терпению и у нас. Руководство клуба старалось по максимуму решить финансовые затруднения самостоятельно, но все имеющиеся у «Жемчужины» резервы сейчас, увы, исчерпаны. До сегодняшнего дня к нам так и не поступило ни одного серьезного спонсорского предложения».

«Жемчужина» занимает 12-е место в турнирной таблице. Всего в зоне «Юг» второго дивизиона играют 22 команды.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей