Крымчанина включили в сборную России по полиатлону

04.10.2014

Крымчанин Андрей Павленко включен в сборную России по полиатлону для участия в Кубке Мира, который пройдет в Латвии с 23 по 27 октября.

Об этом сообщили в пресс-службе министерства спорта Крыма.

По информации пресс-службы, в Ялте прошел Чемпионат Мира по летнему полиатлону, в котором мастер спорта международного класса Павленко в категории «Мастерс» занял 3 место.

Как отметил министр спорта Крыма Георгий Шестак, полиатлон является приемником комплекса многоборья ГТО, поэтому проведение соревнований по этому виду спорта является актуальным. «Примечательно, что в 1991 году полиатлон стал приемником комплекса многоборья ГТО.

Поэтому сейчас, с подписанием президентом Российской Федерации Владимиром Путиным указа о возрождении комплекса ГТО, важность поддержки полиатлона стала особенно актуальной», - отметил Шестак.