Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Судебные приставы Севастополя за 4 месяца взыскали 73 млн рублей

30.10.2014

Федеральная служба судебных приставов по Севастополю постепенно разворачивает свою работу в новом субъекте федерации.

Об этом заявил исполняющий обязанности руководителя Федеральной службы судебных приставов по Севастополю - главный пристав города Эдуард Талпы.

Он подчеркнул, что служба судебных приставов начала работать в Севастополе 4 июля. «За неполных 4 месяца было исполнено 3 тысячи 319 исполнительных документов. Было взыскано порядка 73 млн рублей, взыскано и перечислено в консолидированный бюджет Севастополя более 6 млн рублей», - сказал Талпы.

По его информации, также взыскано с должников в пользу предприятий ЖКХ более 3 млн рублей, окончено 1326 исполнительных документов в этой сфере. «4 тысячи исполнительных документов находятся в работе», - пояснил Талпы.

Заместитель директора департамента государственного регулирования тарифов, инфраструктурных реформ и энергоэффективности министерства экономического развития РФ Дмитрий Вахруков заявил 4 сентября, что население России накапливает долги за услуги ЖКХ в большей степени, чем юридические лица.

Вахруков сказал, что уровень оплаты населением РФ услуг ЖКХ составляет около 95%. В следующем году, по его информации, цена жилищно-коммунальных услуг вырастет на 7,5%, однако в Крыму и Севастополе проводится отдельное тарифное регулирование, которое будет утверждено в октябре.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей