Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Православная церковь в Крыму традиционно выступила против Хэллоуина

30.10.2014

Симферопольская и Крымская епархия заявила, что крымчане должны отказаться от празднования Хэллоуина.

Соответствующее заявление размещено на официальном сайте епархии.

В православной церкви считают, что «Хэллоуин» является духовно опасным для человека, потому что отмечающие его люди «унижают и уничтожают образ Божий в себе».

Кроме того, в епархии отметили, что участие в праздничных мероприятиях наносит людям морально-психологический ущерб.

«Православная Церковь призывает всех своих верных чад, всех, кто считает себя христианином и всех наших соотечественников выразить свой протест против этого «праздника», не принимать никакого участия в действиях, направленных на поклонение сатане даже в шуточной форме, а родителей не допускать чтобы их дети принимали участие в подобных мероприятиях, проводимых в школах и других учебных заведениях», - отмечается в сообщении.

Также епархии отметили, что праздник отмечается ради денежной выгоды торговых компаний.

«Несомненно, интересы торговых фирм здесь явно представлены. Но главное, наверное, не в этом. Не присутствует ли здесь желание внедрить в наше сознание тонкую подмену понятия настоящего патриотизма – возможность измены и временного служения злу для получения мнимой выгоды», - сказано в заявлении.

Хэллоуин — древний кельтский праздник, отмечаемый в англоязычном мире и других странах 31 октября в канун Дня всех святых.

Напомним, жителей Симферополя призвали отказаться от празднования Хэллоуина. Соответствующие плакаты появились на днях в центре крымской столицы.

15 минут

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей