Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В антимонопольную службу поступают многочисленные жалобы на «Крымводоканал»

29.10.2014

Новый руководитель «Крымводоканала» отменил ряд торгов по реконструкции и ремонту водоводов, ФАС принимает многочисленные жалобы.

Новый руководитель государственного унитарного предприятия «Крымводоканал» Артем Пастушенко отменил результаты нескольких торгов на выполнение работ по ремонту и реконструкции разных участков водоводов, чем вызвал многочисленные жалобы победителей торгов в управление Федеральной антимонопольной службы в РК.

Об этом сообщил представитель ГУП «Крымводоканал», пожелавший остаться неизвестным.

По его мнению, результаты торгов были отменены незаконно без всякого объяснения причин. «Торги отменены незаконно. Они могут быть отменены только тендерной комиссией, а тендерная комиссия не заседала по этому поводу – был единоличный приказ руководителя, – отметил собеседник Крыминформа.

– На данный момент всем процессом руководят председатель комиссии по конкурсным торгам Чередниченко Константин Викторович и генеральный директор Пастушенко Артем Владимирович. Остальные члены комиссии сложили полномочия в связи с тем, что не согласны с проводимой политикой руководителя».

Представитель «Крымводоканала» отметил, что в связи с отменой торгов и, соответственно, их результатов, победители торгов подали жалобы в антимонопольную службу. «По этому поводу есть жалобы, которые сейчас размещены на сайте ФАС. Пока победители ждут решения, правовой оценки и объяснения, почему так произошло», - подчеркнул он.

Финансирование проектов, по словам собеседника Крыминформа, есть, однако из-за отсутствия у предприятия расчетного счета деньги не могут быть перечислены. «Финансирование есть, оно готово, но у предприятия ГУП «Крымводоканал» не открыт расчетный счет, документы юридически не совсем готовы», - отметил он.

В частности, были отменены торги по реконструкции Евпаторийского водовода с реконструкцией Ивановского и Чеботарского водозаборов, Вилинского водозабора с заменой насосного оборудования водовода (Бахчисарайский район), водовода Феодосия — Судак, аварийного участка водовода Д-500мм по ул. Толстого (Симферополь), а также по капитальному ремонту водовода ВНС-II - гидроузел №1 пгт Новоозерный – пгт Мирный, насосных станций II, III, IV подъемов водовода Феодосия - Судак с установкой энергосберегающего насосно-силового оборудования и перекладке аварийного участка водовода ул. Киевская - РЧВ Белое.

На данный момент в крымское управление ФАС России поступили жалобы от ООО «МАККАС» – победителя в торгах на выполнение капитального ремонта водоводов ВНС-II – гидроузел №1 - пгт. Новоозерный - пгт. Мирный и по перекладке аварийного участка водовода ул. Киевская – РЧВ Белое, и ОАО «Институт по изысканиям и проектированию мостовых переходов «Гипротрансмост», победившего в торгах по реконструкции водовода Феодосия-Судак.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей