Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Минобороны РФ переформировало более 250 соединений и частей, в основном в Крыму

29.10.2014

В рамках выполнения Плана деятельности Министерства обороны РФ по реализации указов президента от 7 мая 2012 года с начала текущего года выполнено около 3 тысяч мероприятий.

Об этом сообщил на заседании Общественного совета при Минобороны России начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-лейтенант Михаил Мизинцев, передает ТАСС.

«По обеспечению безопасности Российской Федерации на территории Крымского федерального округа дополнительно реализовано 458 задач», - информировал он, уточнив, что одной из главных целей выполнения этих мероприятий является «обеспечение гарантированной защиты полуострова, развитие социальной инфраструктуры военных гарнизонов в Крыму, а также максимально быстрая интеграция республики в систему российской государственности». «При этом важное значение имеет социальная составляющая», - отметил генерал Мизинцев.

В связи с этим он сообщил, что с 6 по 10 октября в Севастополе работала уже вторая выездная приемная Минобороны России. Всего обратилось более 800 заявителей, около 70% из них - военнослужащие, что в 2,6 раза больше, чем во время работы первой приемной в апреле-мае.

«В соответствии с решением министра обороны, развернута работа по созданию общественных приемных в штабах военных округов и Черноморском флоте, а также по их оснащению средствами видеоконференцсвязи. Эту работу планируется завершить в начале января 2015 года», - сказал начальник центра. Он сообщил, что за 10 месяцев текущего года министерством обороны «сформировано (переформировано) более 250 соединений и воинских частей». «Это в основном группировка войск в Крыму», - уточнил Мизинцев.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей