Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымское противооползневое управление реорганизовывают в казенное учреждение

29.10.2014

Крымское республиканское предприятие «Крымское противооползневое управление» проходит процесс реорганизации в государственное казенное учреждение.

Об этом на выездном заседании Совета министров Крыма в Ялте сообщил министр строительства и архитектуры республики Сергей Кононов.

По словам министра, ранее предприятием заключались договора с пользователями на эксплуатацию берегоукрепительных и противооползневых сооружений, по которым средства использовались на текущее содержание, восстановление и капремонт объектов. При этом практика финансирования содержания и ремонта из средств пользователей оказалась «малоэффективной и сомнительной».

«В настоящее время министерством строительства и архитектуры Республики Крым проводятся мероприятия по реорганизации противооползневого управления в государственное казенное учреждение», - отметил Кононов.

По его словам, данное решение в дальнейшем позволит предприятию сохранить за собой функции технического заказчика по проектированию, строительству и ремонту сооружений инженерной защиты территорий, надзору за их техническим состоянием на всем побережье Крыма. «Без права передачи в аренду берегоукрепительных сооружений этим предприятием», - уточнил министр.

Он также сообщил, что в среду коллективу противооползневого управления будет представлен новый руководитель.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей