Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Алушты выступили против перекрытия набережной в Партените

28.10.2014

Власти Алушты готовы принять все необходимые меры для того, чтобы обеспечить жителям поселка Партенит доступ к набережной, чему пытается препятствовать администрация санатория «Крым».

Об этом сообщила глава Алуштинского городского совета Галина Огнева.

Руководство расположенного в Партените военного санатория «Крым» намерено с 30 октября текущего года закрыть доступ на свою территорию всем, кроме работников санатория и отдыхающих. Это вызвало возмущение со стороны местных жителей, так как набережная Партенита находится фактически на территории санатория, и люди не смогут прогуливаться вдоль моря.

Галина Огнева заявила, что данный вопрос находится на контроле властей муниципального образования, которые выступают категорически против подобных действий со стороны санатория «Крым». «Руководитель санатория сейчас находится в отпуске и пока официально вопрос о том, что будет закрыт доступ к набережной, не стоит», – отметила Огнева.

По ее словам, горсовет Алушты уже обращался к руководству санатория с заявлением о нецелесообразности закрытия доступа к набережной поселка, так как это «может грозить социальным взрывом.

«Также подобные письма за моей подписью и за подписью председателя ликвидационной комиссии Евгения Некрасова направлены в то ведомство, которому подчиняется санаторий, и, думаю, они прислушаются к нашим требованиям», – уточнила глава Алуштинского горсовета.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей