Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму составят реестр организаций, занимающихся реабилитацией наркозависимых

28.10.2014

В декабре текущего года в Крыму будет сформирован реестр неправительственных организаций, занимающихся реабилитацией наркопотребителей.

Об этом сегодня в Симферополе на заседании антинаркотической комиссии Крыма сообщил первый заместитель председателя Совета министров республики Михаил Шеремет.

По его информации, в настоящее время крымскими министерствами совместно с отделом Государственного антинаркотического комитета по Крымскому федеральному округу и региональным управлением Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков проводится мониторинг негосударственных организаций, осуществляющих на территории республики реабилитационные программы.

«По итогам мониторинга в декабре 2014 года будет сформирован реестр организаций для включения в региональный сегмент национальной системы комплексной реабилитации и ресоциализации наркозависимых», - подчеркнул первый вице-премьер.

Он считает, что также необходимо провести ревизию услуг, оказываемых данными организациями на предмет «соответствия действующему российскому законодательству».«Организациям, которые не впишутся в эту систему, предложим перестроится или свернуть свою деятельность», - подчеркнул Шеремет.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей