Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Алуште проверят лифтовое хозяйства и тарифы на услуги лифтов

28.10.2014

Горсовет Алушты отказал прокуратуре в отмене решения о пластиковых картах в лифтах.

В Алуште планируется проведение комплексной проверки лифтового хозяйства и тарифов на услуги лифтов.

Решение об этом было принято в ходе сегодняшнего заседания сессии Алуштинского городского совета. Решение предложил депутатам прокурор города Сергей Бродский. Сегодня горсоветом был рассмотрен протест прокуратуры на принятое в 1998 году решение городского совета о внедрении пластиковых карточек для проезда в лифтах города.

Согласно выводам прокуратуры, решение противоречит законодательству России, поскольку одно предприятие реализует населению карточки для оплаты проезда в лифтах, при этом услуг по обслуживанию лифтов не оказывает.

Услуги по обслуживанию лифтов входят в перечень услуг, оказываемых управляющей компанией. Они входят в тариф на содержание и ремонт жилого помещения. Следовательно, после отмены решения от 1998 года в городе должен быть принят новый тариф на жилищно-коммунальные услуги — с учетом платы за обслуживание лифтов.Депутаты горсовета выразили несогласие с позицией прокуратуры, и протест был отклонен.

«Поэтому предлагается протест прокуратуры принять к сведению. Мы следующим этапом обратимся в суд и отменим незаконное решение сессии. Далее — организовать совместную с прокуратурой проверку изучение данного вопроса и принять кардинальное решение в рамках российского законодательства», — отметил С. Бродский.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей