Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Прокуратура выявила нарушения при строительстве жилого дома в Севастополе

28.10.2014

Прокуратура Ленинского района Севастополя в ходе проверки выявила грубые нарушения, допущенные застройщиком при строительстве 9-этажного жилого дома по ул. Советская, 16, которые могут нести угрозу безопасности проживающих в нем горожан.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Севастополя.

По данным надзорного ведомства, в строительстве дома принимали участие 3 организации: малое предприятие «Морской клуб», обслуживающий кооператив «ЖСК «Советский» и ООО «Строительная компания «Адалар», которая была привлечена в качестве подрядчика.

Прокуратура совместно со специалистами Севгосстройнадзора установила, что строительные работы произведены с отклонениями от проектной документации.

«Строительные работы выполнены с отклонениями от изначально утвержденной проектной документации, а проекты, по которым фактически произведено строительство, не прошли экспертизу в установленном законом порядке», - подчеркнули в прокуратуре Севастополя.

Прокурор района подал в суд исковое заявление с требованием обязать застройщика провести государственную экспертизу проектной документации на соответствие фактически построенному объекту.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей