Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Горсовет Алушты решил не ликвидировать сельские пожарные предприятия

28.10.2014

В Алуштинском регионе ликвидировано более десяти коммунальных предприятий, расположенных и зарегистрированных в селах и поселке Партенит.

Решение об  этом было принято в ходе вчерашнего заседания сессии Алуштинского городского совета. Как пояснила в ходе заседания сессии начальник Фонда коммунального имущества Алушты Галина Садовская-Хабаль, речь идет о предприятиях, которые исполняли в населенных пунктах различные функции, в основном обслуживания коммунального фонда.

Ликвидация предприятий, оказывающих противопожарные услуги, вызвала вопросы депутатов относительно целесообразности их ликвидации. Председатель городского совета Галина Огнева ответила, что данные предприятия упраздняться не будут и продолжат работу после перерегистрации.

«Вопрос о целесообразности их содержания не стоит. Мы понимаем, что они нужны. Больше вопросов — о технической оснащенности сельских пожарных частей и возможности их потом содержать. Потому что имеющаяся там техника требует капитального ремонта и обновления. А сомнений в том, что необходимо обеспечивать безопасность, у нас нет», — заключила Г. Огнева.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей