Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ялтинская «Жемчужина» намерена продолжить выступление в чемпионате России

27.10.2014

Ялтинская «Жемчужина», несмотря на тяжелую финансовую ситуацию в клубе, не собирается сниматься с чемпионата России по футболу.

Об этом агентству ТАСС по телефону заявил генеральный директор крымского клуба Вячеслав Бабей.

В начале октября Бабей заявил, что в ближайшее время клуб направит в Профессиональную футбольную лигу (ПФЛ) документы о снятии команды со второго дивизиона чемпионата России зоны «Юг». С тех пор «Жемчужина», как и запланировано в календаре, провела встречи трех туров.

«Клуб остается в тяжелой финансовой ситуации. Мы продолжаем поиски вариантов выхода из положения, и поддержка уже есть, - рассказал Бабей. - С чемпионата сниматься мы не собираемся и будем проводить матчи согласно календарю».

В начале сентября о тяжелом финансовом положении заявлял другой клуб с Крымского полуострова - СКЧФ из Севастополя.

Крымские команды - ТСК (Симферополь), СКЧФ и «Жемчужина» - были допущены до лицензирования решением исполнительного комитета Российского футбольного союза (РФС) в конце июля, а затем стали участниками второго дивизиона чемпионата России.

После 12 туров чемпионата ТСК набрал 17 очков (5-е место в турнирной таблице группы 1), «Жемчужина» - 12 очков (9), СКЧФ - 4 (11). Следующие игры команд запланированы на 31 октября.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей