Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Губернатор Севастополя назвал три «болевые точки» в деле борьбы с коррупцией

26.10.2014

Нельзя допустить, чтобы в новых госструктурах Севастополя развивались коррупционные схемы, бросающие тень на новую власть.

Об этом на первом заседании комиссии по противодействию коррупции в городе Севастополе заявил губернатор города Сергей Меняйло.

«Главный враг развития Севастополя - это коррупция, которая досталась нам в наследство от прошлой власти. Масштабы коррупции - огромны, искоренить ее всеми законными методами - наша общая задача», - сказал Меняйло, отметив, что в этом году Следственным комитетом возбуждены 7 уголовных дел коррупционной направленности в отношении депутатов и чиновников. «Лидерами коррупционных действий остаются земельная и строительная сферы», - уточнил губернатор.

«Обстановка в городе сложная и тревожная. Рядом с создаваемыми новыми структурами власти бегают «решалы», которые выступают, в том числе, от имени руководителей этих структур», - сказал Меняйло. По его информации, ряд таких людей задержаны, идет расследование. «Даже косвенное отношение руководителей к подобным схемам будет означать немедленное увольнение таких руководителей», - подчеркнул губернатор.

Он также обратил внимание участников комиссии на то, что в Севастополе образовались три «болевые точки». «Это УФМС, это ГАИ, это перерегистрация собственности - «Росреестр» и БТИ», - сказал Меняйло. Он пояснил, что образовавшиеся очереди в эти организации умело используют различные дельцы, которые стремятся на проблемах людей «нагреть руки».

«Должностные лица обязаны выдать людям паспорта, перерегистрировать их транспорт, собственность и не ждать «благодарности» от севастопольцев.

Некоторые руководители искусственно создают условия - очередями, затягиванием решения дел - для такого рода «благодарностей», - сказал Меняйло. Он подчеркнул, что с такими чиновниками «разговор будет короткий и по всей строгости закона».

В ходе заседания были обсуждены организационные вопросы деятельности комиссии, взаимодействия между ведомствами и план мероприятий по противодействию коррупции в Севастополе на 2014-2015 годы.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей