Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму построят два новых водохранилища

25.10.2014

В Крыму планируется постройка двух новых водохранилищ.

Об этом на заседании комитета Государственного Совета Крыма по аграрной политике, экологии и природным ресурсам сообщил заместитель председателя Государственного комитета Крыма по водному хозяйству и мелиорации Андрей Лисовский.

По его словам, Соколиное и Солнечногорское водохранилища будут построены в рамках программы развития водохозяйственного комплекса. Первое планируется построить до 2017 года, второе — до 2020 года. Строительство водохранилищ будет финансироваться из федерального бюджета.

А. Лисовский отметил, что было внесено предложение по строительству еще двух водохранилищ на Южном берегу Крыма, от которого пришлось отказаться по причине его нецелесообразности. «Без согласования с Советом министров были поданы одним научным институтом предложения в министерство по делам Крыма. Но это строительство нецелесообразно», — пояснил чиновник.

Также для обеспечения водой Альминской долины вместо строительства нового водохранилища было принято решение о строительстве насосной станции в районе реки Бодрак.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей