Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Создание в Севастополе «Системы-112» оценили в 20 млн рублей

24.10.2014

В Севастополе на создание единой системы обеспечения вызова экстренных служб «Система-112» необходимы средства в размере более 20 млн. рублей.

Об этом на заседании Правительства города сообщил начальник городского управления обеспечения мероприятий гражданской защиты Мирослав Сагайдак. Он отметил, что при условии подготовки технического проекта создания службы до 1 января, эти средства в виде субсидий на приобретение оборудования выделит МЧС.

«Есть устная договоренность с Министерством, что если до 1 января мы сдадим весь пакет документов, нам обещают субсидирование на закупку оборудования в 2015 году», — сообщил чиновник.

Кроме того он указал, что есть еще одно жесткое требование: выделение из городского бюджета 1,05 млн. рублей на эти же цели. Однако на заседании Правительства Севастополя было отмечено, что в  бюджете города на 2015 год эта статья расходов не предусмотрена. Как подчеркнул губернатор города Сергей Меняйло, работу нужно начинать, не дожидаясь утверждения этой суммы.

«Если мы в этом году не закончим проект, в следующем году мы не начнем работать. И для этого не надо ждать денег. Как только будут подтверждены бюджетные обязательства документально, можно начинать работу. Этот вопрос на контроле», — заявил губернатор.

Работа по созданию единого номера для вызова экстренных служб ведется полтора месяца. Функционировать служба будет круглосуточно. По номеру 112 можно будет дозвониться не только в полицию, скорую помощь, или газовую службы, но и в коммунальные службы города. На данный момент номер 112 работает в городе в тестовом режиме.

Как сообщали Новости Крыма, на полуострове планируются внедрение единой системы обеспечения вызова экстренных служб «Система-112». Предполагается, что со следующего года начнется внедрение системы, полноценно она заработает в 2016 году.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей