Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские юрлица пока могут работать по законам Украины

24.10.2014

Госдума РФ приняла закон о регистрации и перерегистрации юридических лиц на полуострове.

Об этом сообщает ТАСС.

Нормативно-правовые акты украинского образца в отношении госрегистрации юрлиц будут действовать на полуострове до 1 января 2015 года. Как пояснил журналистам спикер Госдумы Сергей Нарышкин, основные поправки вносятся в федеральный конституционный закон о присоединении Крыма и создании двух новых субъектов РФ, а также в первую часть Гражданского кодекса. «Они направлены на поддержание гражданского оборота и развития бизнеса на территории региона», – отметил он.

Инициатива, по словам члена комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Владимира Поневежского, обоснована и устранит трудности по переоформлению, поскольку «требования, предъявляемые украинским законодательством к порядку госрегистрации, несколько иные по сравнению с законодательством РФ в этой сфере».

Он также добавил, что законом «предусматривается возможность законодательством Республики Крым и города федерального значения Севастополь установить особенности регулирования соответствующих правоотношений».

comments.ua

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей