Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму большие очереди за подтверждением гражданства детей

23.10.2014

В Симферопольском районе Крыма скопилась большая очередь граждан, которые желают подтвердить гражданство несовершеннолетних детей.

По данным работника паспортного стола на улице Ракетной в Симферополе, куда следует обращаться жителям Симферопольского района, по законам Российской Федерации процедура подтверждения гражданства  для несовершеннолетних детей обязательна. В данный момент прием граждан по этому вопросу производится только во вторник в течение четырех часов.

«Люди вынуждены приезжать по шесть-восемь раз и не факт, что они смогут попасть на прием. Каждый вторник очередь больше 100 человек, а принимают документы где-то у 30. Поэтому все люди даже с грудными детьми стараются занимать очередь с вечера понедельника. Без подтверждения гражданства невозможно прописать малолетнего ребенка, что также является обязательным», — рассказали жители Добровской долины.

Они добавили, что необходимость организации приема документов стоит очень остро, так как большинство жителей не только Симферопольского района, но и Крыма, до сих пор не знают о необходимости  подтверждении гражданства России детям младше  14 лет.

Как сообщали Новости Крыма, Совет министров Крыма намерен предпринять административные меры в случае отсутствия мер по ликвидации очередей в пункты выдачи паспортов.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей