Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«МТС Украина» продал имущество в Крыму за 17,7 млн евро

23.10.2014

Украинский оператор связи «МТС Украина» («дочка» российского МТС) продал телекоммуникационное оборудование и другое имущество в Крыму за 17,7 млн евро, говорится на сайте «МТС Украина», передает ТАСС.

«ПрАО «МТС Украина» доводит до сведения всех заинтересованных лиц результаты проведения процедуры продажи административно-хозяйственного, ИТ, телекоммуникационного оборудования, автомобилей. ПрАО «МТС Украина» провело тендер и продало по частям имущество на условиях самовывоза двум частным инвесторам, предоставившим лучшие предложения. Совокупная стоимость проданного имущества составила 17,7 миллиона евро с НДС», - говорится в сообщении.

В пресс-службе МТС отказались назвать покупателей, отмечает ТАСС.

«МТС Украина» приостановил свою деятельность в Крыму в связи с техническими проблемами 6 августа. На следующий день оператор возобновил обслуживание своих абонентов на полуострове, организовав технический роуминг с новым российским оператором связи «К-телеком» (бренд Vin-mobile). 11 августа «МТС Украина» расширил технический роуминг в Крыму, заключив соглашение с украинским оператором «ТриМоб» (подразделение «Укртелекома»).

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей