Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымский «Укртелеком» попросят переформатировать свою работу по примеру «Севтелекома»

23.10.2014

Проблемы с фиксированной связью в Севастополе и Крыму будут решены, если крымская дирекция «Укртелекома» проведет комплекс мероприятий, которые в сентябре провел севастопольский оператор «Севтелеком».

Об этом заявил начальник управления связи и информационных технологий правительства Севастополя Вадим Дворяненко, комментируя отсутствие междугородной фиксированной связи между жителями Севастополя и абонентами Крыма и Украины.

«Как вы помните, в Севастополе была восстановлена междугородная и международная фиксированная связь в течение нескольких дней посредством российского канала, который был проложен в Крым по дну Керченского пролива компанией «Миранда медиа». Замечу, что связь с городами Крыма и Украины не прерывалась», - сказал Дворяненко.

По его словам, Киеву это не понравилось. «Они долго пытались понять, как работает наша система. Через 5-6 дней выяснили, что один из наших трафиков проходит через коммутаторы Киева. Причем, трафик идет от крымской дирекции «Укртелекома», который находится под юрисдикцией Украины. Коммутаторы в Киеве были просто выключены. В результате связь пропала с городами Крыма и Украины. А с городами РФ и всего мира, за исключением США, связь работает», - пояснил Дворяненко.

Он считает, что «крымская дирекция «Укртелекома» должна пройти путь, который совсем недавно прошел «Севтелеком». «Разница в масштабах работы и в количестве оборудования. Когда крымская дирекция компании «Укртелеком» будет готова к определенным действиям, у нас появится фиксированная связь в полном объеме», - отметил Дворяненко.

Ранее, 24 сентября «Севтелеком» воспрепятствовал попыткам «Укртелекома» дистанционно вывести из строя оборудование связи в Севастополе.

В связи с прекращением предоставления услуг компанией «Укртелеком» на территории Севастополя в соответствии с постановлением правительства города государственное унитарное предприятие «Севтелеком» поддерживает работу фиксированной связи и интернет компании «Укртелеком».

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей