Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Крыма боятся, что Порошенко сделает героем Гитлера

22.10.2014

Указом об объявлении дня создания Украинской повстанческой армии (УПА) – Днем защитника Украины Петр Порошенко узаконил подмену понятий героизма и предательства и возвел фашизацию Украины в ранг государственной политики, поэтому никого не удивит, если следующим указом он установит государственный праздник в честь дня рождения Адольфа Гитлера.

Об этом говорится в заявлении Государственного совета Республики Крым, зачитанном сегодня на заседании спикером парламента Владимиром Константиновым и принятом депутатами.

Авторы документа подчеркнули, что крымчане «с болью и негодованием следят за процессом сползания Украины в пучину «коричневой чумы». В частности они отметили, что в канун 70-летия освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков в Киеве, Харькове, Одессе, Днепропетровске и других городах страны прошли факельные шествия неонацистов, а президент Петр Порошенко объявил день создания УПА государственным праздником – Днем защитника Украины. Европейские и международные организации, как констатировали крымские парламентарии, равнодушно наблюдают за ростом неонацистских настроений.

«Своим указом Порошенко узаконил подмену понятий героизма и предательства, плюнул в душу всем здравствующим ветеранам Великой Отечественной войны, надругался над памятью павших на полях сражений и расстрелянных в Бабьем Яру жертв бандеровцев, возвел фашизацию Украины в ранг государственной политики. И уже никого не удивит, если следующим указом он установит государственный праздник в честь дня рождения Адольфа Гитлера, которому присягали на верность вояки УПА, дивизии СС «Галичина» и батальона СС «Нахтигаль». Это будет логичный поступок человека, который, следуя примеру Бандеры и Шухевича, отправляет сегодняшних «нахтигалевцев» – бойцов батальонов «Айдар», «Азов», «Днепр» и прочих незаконных вооруженных формирований – убивать мирных граждан, не согласных с его политикой», - говорится в заявлении Госсовета.

Крымские парламентарии выразили убеждение, что Порошенко и тем, кто выполняет его преступные приказы, «придется ответить за развязывание гражданской войны на Украине и гибель ни в чем не повинных людей, включая стариков, женщин, детей».

«Происходящее сегодня на Украине подтверждает правильность исторического выбора, сделанного крымчанами на референдуме 16 марта 2014 года. Благодаря этому выбору над российским Крымом сегодня мирное небо и никто не смеет посягнуть на ценности, объединяющие жителей полуострова, в том числе на святую память о наших отцах и дедах – истинных защитниках Отечества», - говорится в заключении документа.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей