Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Крыма обеспокоены ночными беспорядками на улице Пушкина в Симферополе

21.10.2014

Правительство Крыма предложило перекрыть движение и установить особый режим движения в центре Симферополя по ул. Пушкина из-за многочисленных жалоб местного населения на пьяные дебоши и громкую музыку из автомобилей нетрезвых водителей.

С соответствующим предложением глава республики Сергей Аксенов обратился к представителям министерства внутренних дел Крыма на заседании Совета министров РК.

«Прошу обратить внимание представителей МВД на многочисленные обращения граждан проживающих на Пушкина, что в ночное время там открыт проезд, в связи с чем там осуществляется движение автомобилей, звучит громкая музыка, постоянно происходят беспорядки и пьяные дебоши», - обратился Аксенов к министерству.

Глава предложил разрешить движение на этой улице только для людей, проживающих там, и для подвоза продуктов. «На улице Пушкина необходимо ограничить движение. Разрешить проезд только для людей там проживающих и для подвоза продуктов. Все соответствующие мероприятие необходимо обсудить с городским советом Симферополя», - распорядился Аксенов.

В течение многих лет на улицах Пушкина и Маркса, расположенных в историческом центре Симферополя, действует режим пешеходной зоны. Однако этот режим нередко игнорируют обладатели дорогих авто, особенно часто это происходит в ночное время, поскольку данные улицы являются одним из любимых мест отдыха молодежи.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей