Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На въезде в Крым задержали почти восемь тонн свинины

21.10.2014

Сотрудники Управления Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю на таможенных постах при въезде в Крым с Украины задержали около 7,9 тонн контрафактной свинины, которую украинские предприниматели несколько раз пытались переправить на полуостров.

Об этом сообщила пресс-служба крымского управления Россельхознадзора.

По данным ведомства, в пункте пропуска «Перекоп» задержана партия свинины, следовавшая в Крым из Николаевской области под видом мяса птицы. При досмотре груза общим весом 5 т было установлено, что под мясом птицы перевозилось около 3 т свинины без ветеринарных сопроводительных документов.

«Небезопасный груз был запрещен к ввозу, однако через несколько часов этот же транспорт с тем же грузом спрятанной под курятиной обезличенной свинины вновь пытался пересечь украино-российскую границу», - сообщили в Россельхознадзоре, добавив, что весь груз вновь был возвращен на территорию Украины.

Инспекторы также запретили ввоз 3,5 тонн мяса свиней на основании потенциальной эпидемиологической опасности груза, поскольку при партии не оказалось гарантийного письма, а на ветеринарном свидетельстве отсутствовал оттиск клейма.

В пункте пропуска «Джанкой» инспекторы вернули на Украину 1,4 т мяса, которое следовало в Крым из Херсонской области вообще без сопроводительных документов.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей