Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Часть крымского имущества Коломойского могут распродать до нового года

21.10.2014

Руководство Феодосийского морского торгового порта обратилось к властям Крыма с просьбой посодействовать возобновлению работы предприятия в части принятия грузовых паромов.

Большая часть имущества украинского олигарха и губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского в Крыму инвентаризирована и готова к проведению торгов, которые могут состояться уже в этом году

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на министра имущественных и земельных отношений республики Александра Гордецкого.

«Большую часть уже проверили, сейчас они под охраной народного ополчения до определения их дальнейшей судьбы», – сказал Гордецкий.

После оформления соответствующей документации, определения механизма торгов объекты будут выставлены на продажу. По словам Гордецкого, механизм следует разработать так, чтобы получаемые от реализации собственности олигарха в Крыму средства смогли полностью покрыть расходы Фонда защиты вкладчиков на компенсации крымчанам, потерявшим свои депозиты в «ПриватБанке». Напомним, 3 сентября Госсовет Крыма принял решение национализировать имущество «ПриватБанка» и его главного учредителя Игоря Коломойского, которое находится на территории республики. Позже олигарх заявил он намерении подать в Гаагский трибунал, чтобы Россия выплатила ему компенсацию в размере 2 млрд долларов.

РИА Новости

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей