Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму закроют часть автошкол

20.10.2014

На сегодняшний день в Крыму насчитывается 69 автошкол, но их количество будет постепенно уменьшаться

Такую информацию на пресс-конференции озвучил заместитель начальника Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Владимир Швецов.

По его словам, российские автошколы попали в такую же сложную ситуацию, как и крымские, так как новые правила выдачи лицензий автошколам начали действовать с августа 2014 года.

«В Крыму мы торопить никого не будем», – пообещал Швецов. По его словам, старые лицензии, выданные еще при Украине, будут действовать до 1 января 2016 года. «Но если их действие истечет до этого периода, придется получать новую по российским законам», – добавил Швецов.

Для получения новой лицензии крымским автошколам необходимо согласовать материально-техническую базу с ГИБДД. Среди новых требований – наличие специальной площадки в 0,24 га, медицинского оборудования и др. Кроме того, все преподаватели должны иметь высшее образование.

По информации Швецова, на данный момент ни одна из зарегистрированных в Крыму автошкол не подала заявление на согласование материально-технической базы.

Несколько иная ситуация в Севастополе. Здесь из 8 автошкол заявки подали три.

comments.ua

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей