Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму аферисты обещают землю под самозахватами

20.10.2014

Аферисты начали собирать деньги среди участников так называемых «полян протеста», обещая им гарантированное выделение земельного участка на самозахватах в Крыму

Такую информацию сегодня на пресс-конференции в Симферополе озвучил министр имущественных и земельных отношений Крыма Александр Гордецкий.

Жителей полуострова просят обращаться в таких случаях к правоохранителям.

«Определенные группы людей при каждой новой волне рассмотрения вопросов самозахватов пытаются собирать деньги с людей: мы вам гарантируем, что завтра вы получите землю. У нас уже имеется такая информация, по Судакскому региону начинаются такие движения.

Хотелось бы обратиться к крымчанам: сейчас очень эффективно работают соответствующие службы – ФСБ и прокуратура, вы информируете, чтобы в очередной раз на вас не наживались. Не раздавайте денег кому ни попадя! Ваши вопросы могут быть не решены с помощью этих людей, а только усугублены», – сказал министр.

Он также сообщил, что созданная недавно правительством Крыма комиссия проводит мониторинг ситуации с самозахватами в регионе. По данным властей, заняты 1451 га земли. Больше всего самозахватов в Симферопольском районе и Симферополе. Они есть в Судаке, Алуште и Ялте. При этом более 400 га – земли, находящиеся в собственности государственных предприятий.

Гордецкий отметил, что каждый конкретный случай будет рассмотрен отдельно, если человек действительно нуждался в земле, ему бесплатно дадут участок. Также предусмотрена компенсация стоимости земли, если участок на самозахвате выделить нельзя.

comments.ua

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей