Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

РНКБ намерен приобрести часть национализированных в Крыму зданий ПриватБанка

20.10.2014

Российский национальный коммерческий банк (РНКБ) будет претендовать на национализированные в Крыму здания ПриватБанка после выставления их на продажу, сообщил сегодня председатель совета директоров РНКБ Руслан Арефьев, отвечая на вопрос ТАСС.

«На данный момент у нас составлен перечень помещений, в которых банк (РНКБ) точно планирует размещаться в ближайшие годы. Туда попадают и бывшие помещения ПриватБанка, - сказал Арефьев. - Как только будут объявлены некие условия, мы будем рассматривать возможность приобретения этих зданий и сооружений. Это необходимо для обеспечения нашей текущей деятельности».

Решение о национализации имущества группы «Приват» и его главного учредителя губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского на территории полуострова Госсовет Крыма принял 3 сентября. Первоначально в список переданных государству вошли около 80 объектов.

В начале октября перечень был расширен еще на несколько десятков пунктов. В том числе государству было передано здание в центре Симферополя, где ранее располагалось региональное управление ПриватБанка.

В списке национализированного имущества несколько десятков помещений, в которых раньше располагались офисы украинского ПриватБанка в Крыму. В настоящее время значительная часть этих зданий и помещений передана во временное пользование РНКБ.«Эти помещения по решению суда переданы Фонду защиты вкладчиков, и по результатам тендера заключены договора аренды на эти помещения», - уточнил председатель совета директоров РНКБ.

Национализированное в Крыму имущество компании ПриватБанк и его владельца Игоря Коломойского должно быть подготовлено к продаже с открытых торгов до конца года, заявил 7 октября глава республики Сергей Аксенов. Средства, полученные от продажи имущества, должны быть перечислены на специальные счета, с которых затем будут выплачены компенсации вкладчиками украинских банков.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей