Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Остановки на трассах в Крыму будут освещать солнечными батареями

20.10.2014

В Крыму до конца года на региональных трассах планируется установка остановочных павильонов единого образца, которые будут освещаться в ночное время с помощью солнечных батарей.

Об этом сообщил заместитель министра транспорта Крыма Вячеслав Петушенко.

Он отметил, что кроме этого до конца года планируется привести в порядок все пешеходные переходы и барьерные ограждения.

«Пешеходные переходы на основных магистралях Крыма будут покрашены, перед ними установят шумовую насечку и светодиодные прожекторы, питающихся за счет солнечных батарей. В Крыму много солнечных дней, нужно это использовать», — рассказал В. Петушенко.

Замминистра добавил, что совместно с органами ГИБДД на крымских трассах будет организована бесконтактная видео-фиксация нарушений скоростного режима.«Всеми возможными способами будем приучать водителей к дисциплине по скорости движения. На примере питерской КАД мы видим, насколько это эффективно.

После установки 29 рубежей фото- и видео-фиксации число правонарушений значительно сократилось, количество ДТП с тяжелыми последствиями, гибелью людей, и это самое главное. В Крыму мы применим этот опыт», — сообщил В. Петушенко.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей