Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские футбольные клубы сыграли вничью

20.10.2014

Три ничьи заработали команды крымского полуострова в 13-м туре первенства Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) России сезона-2014/2015 в дивизионе «Юг» среди участников первой группы.

«ТСК» и «СКЧФ Севастополь» разошлись миром в Симферополе, также не смогли выявить победителя ялтинская «Жемчужина» и «Черноморец» из Новороссийска.

Симферопольцы и севастопольцы сыграли вничью – 1:1. Соперники-земляки много атаковали, но забить в ворота противников так и не сумели. На 60-й минуте «ТСК» вышел вперед благодаря автоголу Дениса Дегтева, а на 71-й тем же «отличился» футболист хозяев поля - Ахмат Агрба.

«Симферопольский и севастопольский коллективы в дебютном сезоне в российском клубном футболе встретились уже в третий раз, - рассказали в Республиканской федерации футбола Крыма. – Сначала в рамках Кубка страны в Симферополе выиграл «СКЧФ Севастополь». Затем в первом круге первенства ПФЛ России в Севастополе победили симферопольцы. И вот теперь соперники сыграли вничью. Для севастопольцев она стала третьей подряд в турнире. А входящий в группу преследователей лидеров «ТСК», скорее, потерял 2 очка, чем приобрел 1 балл».

Ялтинская «Жемчужина» и «Черноморец» из Новороссийска обошлись без забитых голов – 0:0.

По итогам 13-го тура в таблице первой группы лидирует «Черноморец» (11 матчей – 25 очков). «ТСК» занимает 5-ю строчку (11 игр – 17 баллов), «Жемчужина» с 12 очками после 11поединков опустилась на 9-ю позицию, а «СКЧФ Севастополь» (11 встреч – 4 балла) остается 11-м месте.

Всего в дивизионе «Юг» первенства ПФЛ России (это третий по рангу клубный уровень страны) выступают 22 коллектива. На первом этапе они разбиты на 2 группы по 11 участников в каждой. На этой стадии все команды должны провести по 20 матчей (по 2 с каждым противником – дома и в гостях). Из-за организационных моментов клубы с крымского полуострова стартовали в соревновании с третьего тура. Игры второго уже состоялись, а встречи первого тура ориентировочно будут проведены в ноябре.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей