Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе состоится турнир по греко-римской борьбе на призы Аксенова

02.10.2014

В Симферополе пройдет открытое первенство Республики по греко-римской борьбе «Самый сильный борец» на призы президента отделения Федерации спортивной борьбы России в Крыму Сергея Аксенова. 5 октября будут соревноваться участники 2003-2005 и 2006-2007 годов рождения.

Об этом сообщили в отделении спортивной борьбы России в РК.

«Мероприятие «Самый сильный борец» задумано как серия соревнований по всем возрастам и весовым категориям, – рассказали в организационном комитете. – Турнир будет проводиться по разным городам Республики Крым в целях популяризации греко-римской борьбы, гармоничного воспитания детей, юношей и взрослых. Дата и место последующих состязаний будут объявлены позже. Но, например, выступление борцов взрослой возрастной категории уже запланировано на июнь, оно должно состояться в Симферополе с участием спортсменов из различных регионов России».

Как уточнили организаторы, предстоящее открытое первенство станет лично-командным, к старту будут допущены сборные общеобразовательных школ и детско-юношеских спортивных школ. Борцы возрастной группы «2003-2005» определят призеров в 10 весовых категориях, а участники возраста «2006-2007» – в 5.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей