Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В переписи населения в Крыму примут участие беженцы с Донбасса

02.10.2014

Беженцы с юго-востока Украины, проживающие в Крыму, примут участие в предстоящей региональной переписи населения.

Об этом сообщил заместитель начальника службы статистики республики Александр Мысков, пишут РИА Новости.

По словам Мыскова, в переписи должны принять участие все, кто находится на территории Крымского федерального округа, включая вынужденных переселенцев с Украины. Для них будет подготовлена специальная форма переписного листа.

«Там специальные будут вопросы. Данный переписной лист предназначен для сбора сведений о лицах, временно находящихся на территории России. Респонденты будут опрашиваться по сокращенной программе, содержащей семь вопросов: пол, год рождения, страна постоянного проживания, цель приезда в Россию, продолжительность проживания на территории России, страна рождения и гражданство», — пояснил замначальника службы крымской статистики.

Помощник вице-премьера Крыма Ингмар Левчик сообщил изданию, что на территории республики находится свыше 5 тысяч беженцев. «В частном секторе размещается 5 тысяч 50 человек, а в пансионатах — 336»,- сказал Левчик.

Ранее сообщалось, что население Крыма за последние 10 лет — с 1995 по 2014 год — сократилось более чем на 250 тысяч человек, при этом основной прирост в эти годы обеспечивали мигранты.

Напомним, перепись населения в Крыму будет проведена с 14 по 25 октября 2014 года, а ее итоги будут подведены к 1 мая 2015 года. 

comments.ua

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей