Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму запретят продажу алкоголя на спортивных мероприятиях и возле детских учреждений

02.10.2014

В Крыму начнут выдавать лицензии на розничную продажу алкоголя, а приобрести его можно будет только с 10:00 и до 23:00 вдали от спортивных объектов и детских магазинов.

Соответствующий законопроект внесен на рассмотрение в первом чтении на ближайшее заседание сессии Госсовета РК.

В случае принятия проекта, розничная продажа алкогольной продукции будет запрещена в местах проведения спортивных мероприятий и в помещениях специализированных торговых предприятий, продающих товары детского ассортимента или спортивные товары.

Также, как пояснил председатель комитета по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Виталий Нахлупин, проектом закона предусмотрено создание уполномоченного исполнительного органа при крымском Совмине, который будет выдавать лицензии на их розничную продажу и принимать декларации об объеме ее продаж.

Не коснется будущий закон физических лиц, производящих продукцию, содержащую этиловый спирт без цели сбыта, спиртосодержащих аэрозолей, спиртосодержащих лекарственных препаратов и алкоголя, ввозимого для диппредставительств, консульств, межправительственных организаций и выставочных образцов.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей