Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму без вести пропал еще один крымский татарин

02.10.2014

25-летнего Эдема Асанова не могут найти 3-й день, родственники пропавшего обратились в полицию и во все больницы, но поиски пока ни к чему не привели.

В Крыму третий день ищут 25-летнего Эдема Асанова. 29 сентября он пропал и не выходит на связь с родственниками, сообщила сестра пропавшего Фериде Асанова.

«29 сентября Эдем Асанов отправился из Сак в Евпаторию, где он работает в санатории «Приморье». На работу он в тот день так и не добрался. Позже появилась информация, что во второй половине дня пропавший был на автостанции в Евпатории», - рассказала Фериде Асанова.

По ее словам, 25-летний Эдем до сегодняшнего дня не выходил на связь с родственниками. В поисках брата она уже обращалась в полицию и во все больницы.

Напомним, 27 сентября в поселке Сары-Су Белогорского района неизвестные выкрали двух крымских татар в микроавтобусе-иномарке синего цвета. Местонахождение пропавших до сих пор не известно.

Ранее лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев заявлял, что с марта без вести пропало 18 представителей крымскотатарского народа.

«Всего за время оккупации без вести пропало 15 татар, и только одно изуродованное тело нам удалось найти. Еще трое пропали на прошлой неделе. В частности, последним пропал в Евпатории 29 сентября Эдем Асанов. Местная власть никакими сведениями об этих людях не располагает», - сказал он.

По словам Джемилева, крымскотатарское население подвергается жесткому давлению со стороны властей Крыма, многие татары арестованы без каких-либо правовых оснований. «По всему Крыму прокатилась волна обысков домов крымских татар, мечетей, учебных заведений, библиотек. На последней неделе проведено более 40 обысков по формальным поводам», - отметил он.

news.liga.net

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей