Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Фильм о присоединении Крыма к России создатели «Бригады» представят следующей осенью

02.10.2014

В ноябре 2015 года создатель сериала «Бригада» — кинокомпания «Аватар фильм» — планирует выпустить в прокат фильм о присоединении Крыма к России.

Изначально фильм носил рабочее название «Домой», потом его переименовали в «Море волнуется», передает газета «Известия».

По словам продюсера компании Анатолия Сивушова, уже найдены инвесторы, готовые предоставить средства на съемки фильма. Часть денег планируется получить от Министерства культуры и Фонда кино.

Как отметил продюсер, на данный момент утвержден первый вариант сценария, но он будет корректироваться вплоть до начала съемок, к которым «Аватар фильм» приступит весной 2015 года. Снимать фильм будут на Ялтинской киностудии.

По словам сценариста Сергея Шаргунова, фильм «Море волнуется» расскажет об отношении людей на фоне драматических событий, разворачивающихся в феврале-марте на полуострове. Сюжет в какой-то мере охватит и события последней украинской революции.

В сценарии есть и Крым, и Киев, и любовь, и нелюбовь, и дружба, и учеба. Главные действующие лица — очень молодые люди. Заранее раскрыть сюжет не могу, — рассказал сценарист.

В то же время продюсер Анатолий Сивушов отметил, что это будет прежде всего «человеческая история».

События диктуют свое, но нам не хотелось бы, чтобы политика вылезала на первый план, — сказал он.

На роли второго плана продюсер планирует пригласить отечественных кинозвезд — кого конкретно, он пока не раскрывает. Подбор актеров намечен на следующие два месяца.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей