Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Перерегистрацию авто в Крыму могут продлить до 2017 года

19.10.2014

Крымские депутаты предложили продлить срок перерегистрации автомобилей и замены водительских удостоверений в Крыму и Севастополе до 2017 года.

Об этом на пресс-конференции сообщил первый заместитель начальника Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Владимир Швецов, пишет «Центр».

По его словам, Государственный совет РК внес предложение о внесении соответствующих изменений в федеральный закон. «Госдума уже его рассматривает», — добавил Швецов.По словам Швецова, если данная инициатива будет одобрена, это позволит избежать ажиотажа.

Кроме того, по его словам, решается вопрос о перерегистрации транспорта крымчан, зарегистрированного на территории Украины.

«Попытаемся с помощью Госдумы и этот вопрос уладить», — сказал Швецов.Напомним, в Крыму на регистрацию транспортных средств образовались огромные очереди. В МРЭО очередь из автовладельцев составляет 660 человек, тогда как в течение дня новые российские номера получают лишь около 150-180 человек.

Чтобы сократить очереди, Межрайонные регистрационно-экзаменационные отделы (МРЭО) Государственной инспекции безопасности дорожного движения обязали работать по субботам.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей