Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов рассказал, почему Крым не тратит выделенные деньги

19.10.2014

Крым смог использовать лишь 10% из 23 млрд рублей, выделенных из федерального бюджета РФ на решение первоочередных проблем региона.

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на главу республики Сергея Аксенова.

«Нам было выделено на этот год на текущие моменты, капитальные ремонты и прочее, 23 миллиарда рублей, а освоено только 10%. Наша задача сейчас – не дать разворовать эти деньги», – отметил Аксенов.

Он пояснил, что задержка с использованием выделенных средств связана в том числе с юридическим и законодательным согласованием с законодательством РФ. Поэтому вся проектная документация и сметы с заложенными в них данными по расходам проходит экспертизу.

«Чтобы начать выполнять обещания, необходимо было переделать всю документацию на российское законодательство, пересчитать все сметы. При этом стабильной поставки материалов, продуктов питания еще нет, в том числе в режиме санкций нам пытаются создать проблемы в плане отключения воды, поставок электроэнергии», – рассказал Аксенов.

Напомним, в августе правительство РФ одобрило федерально-целевую программу по социально-экономическому развитию Крыма и Севастополя до 2020 года с финансированием в 681 млрд рублей. ФЦП должна обеспечить динамичное развитие Крымского федерального округа, модернизировать инженерную, транспортную и социальную инфраструктуру региона, способствовать развитию приоритетных для округа секторов экономики, повышению качества жизни населения.

comments.ua

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей