Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В суд ушло дело экс-полицейсккого, жестоко избившего крымчанина

18.10.2014

Перед судом предстанет бывший сотрудник полиции по обвинению в превышении должностных полномочий.

Об этом сообщает следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Крым.

Следственным отделом по городу Джанкой Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника полиции. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п.«а», «б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и специальных средств).

По данным следствия, вечером 20 июля 2014 года сотрудник полиции применил в отношении гражданина физическое насилие, не имея никаких правовых оснований для его задержания или ареста. В результате чего потерпевшему были причины телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы. В июле 2014 года обвиняемый был уволен из органов внутренних дел.

В ходе расследования уголовного дела были собраны достаточные доказательства, подтверждающие причастность обвиняемого к совершению данного преступления. В связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

comments.ua

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей