Новости Крыма в Facebook Новости Крыма в Твиттере RSS-лента Новостей Крыма
МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ  • Курсы валют в Крыму

Новости Крыма - крымская служба новостей

Новости Крыма - крымская служба новостей

Власть -> Финансы и бизнес

Аксенов: Крым станет донором российского бюджета

Пятница
17 октября 2014
06:53

Использованы материалы: Новости Крыма, Крыминформ

Новости за:
2014
Октябрь 2014
17 октября 2014


Аксенов: Крым станет донором российского бюджета

© 15minut.org

Глава Республики Крым Сергей Аксенов считает, что за 3-5 лет регион может стать бюджетным донором.

«За три-пять лет мы выстроим ситуацию. Пока нам на 2015 год из федерального бюджета планируют выделить 82 миллиарда рублей. Сейчас собираем те источники, на которые никто никогда не обращал внимания», - приводит слова Аксенова «Российская газета».

«У нас отдавались мощные госпредприятия, которые могли бы стать бюджетообразующими, на откуп частным структурам. Черноморнефтегаз, например, - рассказал он. - Мы там вскрыли вторичную схему. В день сто кубов воровали газового конденсата. Возили на переработку. И поломать эту ситуацию было достаточно сложно. Предприятие 30 лет вообще не модернизировали, а оно является монополистом по добыче газа. Сегодня говорят, что 600 кубометров добываем».

По словам Аксенова, «газ остается в Крыму, идет в хранилище». «Поэтому у нас никаких проблем нет. Мы еще четыре скважины пробурим, две в этом году, две в следующем. И всю энергетику обеспечим своим газом», - утверждает глава республики. «У нас мощности будут генерирующие строиться. Главное, потенциал у предприятия большой. И таких вариантов колоссальное количество», - отметил Аксенов.

Говоря о возможности создания в Крыму особой экономической зоны, Аксенов подчеркнул, что она «должна учитывать именно сегодняшний статус Крыма, санкции, которые применяются в отношении республики». «Это особая ситуация. Не все стандартные законы, которые действуют на территории РФ, в других регионах, подойдут нам», - подчеркнул он.

«С Крымом раньше особо никто не работал, поскольку не было создано благоприятного инвестиционного климата, - заметил он. - И никогда не было большого объема финансовых вливаний. Последние четыре года украинские власти, кроме отъема, ничем не занимались».

«Для того чтобы инвестиции пришли в Крым , нужен благоприятный инвестклимат, четкие правила ведения бизнеса», - подчеркнул Аксенов. «Наша задача сегодня - создать такие условия и принять такие законопроекты, при которых бизнесу будет комфортно и безопасно работать», - сказал он.

Читайте: Пенсии и зарплаты бюджетникам Севастополя пообещали выплатить в понедельник

«До 1 января 2015 года мы можем вносить свои предложения, - рассказал Аксенов. - У нас был Всероссийский банковский форум в Ялте. Мы попросили банкиров, крупный капитал внести свои предложения в письменном виде, что они хотели бы видеть в законе об особой экономической зоне. Мы же понимаем, что бизнес пойдет туда, где лучше».

Высказывались предположения, что Крыму за три года могут создать игорную зону. По словам Аксенова, «игорная зона пока только обсуждается». «Мы хотим выслушать мнения всех знаковых экспертов, которые разбираются в этом, понять, какой экономический эффект получим», - пояснил он.

«Думаю, игорная зона будет строго локализована. Скорее всего, в районе Ялты. По Крыму никаких игровых автоматов не будет. Я бескомпромиссный противник этого. Но все будет прозрачно и открыто. Технико-экономическое обоснование проекта вынесем на общественные слушания. И уже после примем решение», - отметил он.

Говоря об интересе россиян к недвижимости в Крыму, Аксенов заметил, что «идет рост цен на все, с точки зрения аренды, квартиры, растет стоимость квадратного метра в Симферополе, сегодня все гостиницы и отели там заняты, таксисты в аэропорту нарасхват, загрузка колоссальная».

«Люди приезжают из других городов на работу, создают бизнес. Крым - это такое место, куда многие хотят поехать и остаться жить. И теперь у всех граждан РФ доступ в Крым свободный», - сказал глава республики.

Новости Крыма сообщали ранее:

Вчера: Крым попросит обнулить налог на добычу нефти в республике. Комитет по строительству, транспорту и топливно-энергетическому комплексу Государственного совета Республики Крым одобрил законодательную инициативу крымского парламента по внесению изменений в главу 26 части 2 Налогового кодекса РФ об обнулении ставки налога на добычу нефти для месторождений на территории региона, сообщается на сайте крымского парламента.

Воскресенье, 20 октября 2019: Крымским автомобилистам предлагают отказаться от бензина. Крым предложили включить в число регионов, где действует федеральная программа по замещению жидкого топлива на газомоторное.

Суббота, 19 октября 2019: В России рассказали, подешевеет ли когда-нибудь в Крыму бензин. Цены на топливо в Крыму в два раза выше, чем в регионах России.

Пятница, 18 октября 2019: Производитель «Комет» отказался от проекта в Севастополе. Дочка концерна «Калашников» перестала обновлять промплощадку, которую могут вернуть изгнанному оттуда частнику.

 

Постоянный адрес статьи:
http://news.allcrimea.net/news/2014/10/17/aksenov-krym-stanet-donorom-rossiiskogo-bjudzheta-23698/

 
 

Финансы и бизнес

 НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Загрузка...

 ЧТО ПРОИСХОДИТ В КРЫМУ

Жители Крыма резко ополчились против «понаехавших отдыхающих»
СЮЖЕТ
Курортный сезон

Жители Крыма резко ополчились против «понаехавших отдыхающих»

Тренды недели

Обсуждение новости

На этой странице показана только часть комментариев. Прочитать все можно на странице обсуждения этой новости

В настоящее время в связи с изменением редакционной политики, комментарии к новостям больше не принимаются.

Виктор 17 октября 2014, 07:43
Великий сказочник аксенов! Опять вешает лапшу. Газа полно. но отопительный сезон задержим? И куда продавать газ из Крыма? Шалунишка!
Светлана 20 октября 2014, 12:10
Да в отличии от сраной Украины - РФ хоть что - то делает. Сколько сюда уже привезли техники - медицинской, с/х. компы для школ.... . А Украина за 23 года ничего для Крыма не сделал - только налоги забирала.
Виктор 21 октября 2014, 14:31
Ага. До прихода рашки в Крыму не было ни больниц, ни школ, ни санаториев (не, санатории были, но для пьяных шахтеров) А тут как поперло. Рай наступил!
Ирина (Ялта) 21 октября 2014, 19:34
Единственная техника, которую привезла Россия - это военная. Может вам лично эти БТРы и Грады как - то помогают... не знаю.
Софья 11 ноября 2014, 10:20
Светлана, я не в курсе, но я так понимаю, что забирали в Крыму налоги и кормили всю Украину?
Тогда на свои деньги прекрасно заживёте! При чём тут Россия?
Port (Кен) 22 октября 2014, 22:42
Лапшу не вешает, точно. Ему известна сумма с которой можно спилить налог и подкормить крымчан. Медведев уже определился какую сумму с Крыма можно сдонорить. Калининградской области на отдых и лечение в Крыму и Севастополе выделено 15, 15 млн руб. Большие суммы получили сразу 14 регионов. Основные преференции достались жителям столицы — 371, 8 млн руб. и Московской области — 105, 6 млн руб. Крым в следующее лето может рассчитывать только на рубли и идиотов желающих с недельку, в обе стороны, постоять в очереди на паром. Хотя очень сомневаюсь что эти деньги пойдут в частный сектор.
Житель Крыма 17 октября 2014, 08:30
Аксенову пора выступать на федеральных каналах РФ. Там он найдет благодатную публику для своих речей.
Андрей (Феодосия) 19 октября 2014, 16:00
У него и здесь публики хватает! И в отличии от вас, многие ему благодарны! Вы же только палки в колёса суёте, вместо помощи!
Альф 20 октября 2014, 12:14
Боюсь, что зимой ему будут палку в другое место совать.
Булгаков. В. И. (Ставрополь - на - Кавказе) 20 октября 2014, 12:18
Альф.. а что будет зимой? Крым не Украина, у них газа в хранилищах на полторы зимы!
а вот вы в Киеве бананами с Африки топить собираетесь?
Анна (Симферополь) 22 октября 2014, 14:09
В Крыму зима короткая. Если бы у нас была российская зима, население убавилось бы еще процентов на 30. Давления газа в сети в холодные дни так падало, что лучше дежурить у котла, а то либо замерзнешь либо взорвешься.
assedo11 (Одесса) 17 октября 2014, 09:09
Ну что гоблин пытается занять место жирика, рассказы, сказки, слухи треп главное чтобы слушатели радостно апплодировали, потом через 3 - 5 лет он будет рассказывать почему мост не построили и как за эти годы Крым поднялся с колен правда я думаю к этому времени в Крыму будет намного меньше слушателей
Светлана 20 октября 2014, 12:14
Это ты и ваш Ляшко - гоблины. И вся остальная киевская хунта - только обещают и обещают - а на самом деле даже мамочкам выплаты вдвое сократили. Ублюдки. Денег до хрена Европа дала, они всё по карманам потырили - а за газ ни копейки не заплатили. Привыкли хохлы всё задарма получать. Уже и с Польши хотят бесплатно уголь))))
Александр (Симферополь) 20 октября 2014, 16:50
Светлана, откуда инфо о сокращении выплат, с канала Россия24?
Поинтересуйтесь на досуге о суммах пособий по рождению первого ребенка в РФ и Украине, сравните. Я думаю будете неприятно удивлены.
Виктор 23 октября 2014, 09:24
Им Киселев по ящику сказал.)))
Виктор 21 октября 2014, 14:35
А мы газ национализируем (кажется это так у гоблина называется?) и усе!
Анна (Симферополь) 22 октября 2014, 14:19
А что вам за печаль до черноморского газа. Он низкокалорийный, для промышленности, не очень, на отопления населению только. Горгаз принадлежал Безазиеву и К. , хорошо что забрали. Я прекрасно помню выступление этого татарина, когда они отжимали предприятия. Он говорил акции КрымГаза стоят 50 коп. и доступны для каждого. У из простых смертных есть акции КрымГаза.
assedo11 (Одесса) 17 октября 2014, 09:31
Я понял почему гоблин такие прогнозы дает он же в Бельцах родился а в Молдавии даже малолетним детям красное вино вместо воды дают, похоже его в детстве перепоили вот и бредит, кстати в Википедии очень интересная биография у гоблина практически родился и сразу руководитель Крыма, кто папа мама где учился как учился все тайна.
Андрей (Феодосия) 19 октября 2014, 16:01
для тебя может и тайна, а у нас Крымчан эту инфу не скрывают!
Яна (Ялта) 19 октября 2014, 16:05
Толку то от того, что мы все знаем и от нас якобы ничего не скрывают. Что гоблин, что константинов знатные пройдохи и что мы можем изменить?
Андрей (Феодосия) 19 октября 2014, 16:15
Мы можем всё! А зачем менять, Вам что плохо? ? ?
Яна (Ялта) 20 октября 2014, 16:50
Тык вот откуда сценарий «освободителя» . Значит его в Молдавии вербанули, в глубоком детстве.
Port (Кен) 22 октября 2014, 22:50
Есть некоторые уточнения. После того как родился и его напоили красным молдавским вином, он поступил в Симферопольское политическое училище, готовившее замполитов для стройбата. И только сбросив погоны стал рыгоналом и немного позже единоросом, что впрочем одно и тоже.
Автомобилист (Украина) 23 октября 2014, 02:03
Port (Кен) , вы забыли лихие 90 - тые, славный гоблиновский путь в стройных рядах башмаков, потом не менее славная вербовка фсблдядями во избежание тюремной параши - и, наконец, «час расплаты настал» - рулевой крымраша и приближатель намкрыша.
Наталья (Крым) 17 октября 2014, 11:45
откуда у хохлов столько злобы? слушайте свою парашку, и брысь с нашего сайта.
Виктор 18 октября 2014, 18:38
парашка - это теперь у вас.
Игорь (ЮВ) 18 октября 2014, 19:57
злоба у нас? Ты вспомни март месяц, что вспомнила или ВатаТВ воспоминания стерли у тебя
Андрей (Феодосия) 19 октября 2014, 16:17
А ты вспомни Февраль, когда Вы наших правозащитников убивали!
Мила (Уже не Ялта) 19 октября 2014, 16:44
Андрей (Феодосия) настолько безграмотен, что не знает разницы между правозащитниками и правохранителями. Да и ментов, что пострадали в феврале сложно назвать правохранители, они скорее януковощохранители.
Когда у таких как Андрей нет аргументов, наливаясь ядом собственной злобы от бессилия, они пытаются унизить и оскорбить оппонентов, отправить из Крыма или форума. По существу, ведь им сказать нечего - гоблин и правда клоунский ньюсмейкер, крымчанам стыдно и обидно, что руководство тупицы.
Игорь (ЮВ) 20 октября 2014, 21:37
хорошенькие такие «правозащитники» , ты хотел сказать ментяры, это те которые стали потом «самообороной» Крыма, от которой нормальные люди шарахались ибо беспредельщики.
вак (од) 21 октября 2014, 22:01
Значит безоружных студентов дубинками в полной экиперовке избивать они герои а когда им дали отпор бедные и несчастные
Житель Крыма 18 октября 2014, 16:39
Если в Симферополь приезжают , опять же, со слов Аксенова, создавать бизнес. То в Джанкое люди продают свой бизнес, наверное не от хорошей жизни. Никакой нормальный бизнесмен не будет продавать то, что приносит доход, тем более что уже все было построено, налажено и работало. За тех, которые только решили встать на ноги вообще молчу - сколько нужно людям испытать и пройти, чтобы удержаться на плаву. Помощь больше на словах и ТВ. В реалии - палки в колеса.
Яна (Ялта) 18 октября 2014, 17:22
Очередной бред. Я же говорю, схемщики, кидалы, безграмотные, косноязычные, не образованные, министры и власти Крыма, безропотно выполняющие приказы с верху. Иногда кажется что они даже не понимают о чем они говорят.
Андрей (Феодосия) 19 октября 2014, 16:03
Вали в украину
Альф 19 октября 2014, 16:19
Домашняя заготовка. Не играть тебе в КВН.
Яна (Ялта) 20 октября 2014, 13:44
Ты давно россиянином стал? Я напомню 16 марта 2014г. Если бы не янык, тебя бы все устраивало. И все что ты имеешь в своей Феодосии ты заработал за гривны а не за рубли.
Игорь (ЮВ) 20 октября 2014, 21:38
а в тундру не хочешь прокатиться? С ветерком.
Дмитрий (г. Чехов) 19 октября 2014, 20:45
Бизнес должен быть выгоден прежде всего государству, если он приносит прибыль лично вам, а в казну не платятся налоги, скрываются доходы зачем государству такой бизнес?
Житель Крыма 20 октября 2014, 14:58
А зачем людям такой бизнес ( касается мелкого бизнеса ) , когда большую часть надо отдать государству? В таком случае пусть государство само все организует, предоставит всем рабочие места. Выносит все тяготы и риски на своих плечах, форс - мажор и т. д. , а мы просто будем ходить на работу, выполнять ее от А до Я и получать за это ГАРАНТИРОВАННУЮ ЗАРПЛАТУ.
ruffian_che (СПб) 20 октября 2014, 15:52
Гарантированная зарплата... это печально, ибо она мала.
Таня 20 октября 2014, 16:28
Это говорит тот, кто в экономике точно 0. Малый и средний бизнес - это рабочие места в которые государство не вложило НИЧЕГО. Государству будет выгодно его угробить и потом платить пособия всем безработным? И большинство тех, кто бизнесом занимаетс, налоги платят, но налоги должны быть разумными, чтоб они поступали в казну полностью. Вот это и есть задача государства.
ruffian_che (СПб) 20 октября 2014, 15:50
Расскажите кратко про «палки» ... ? ?
Представляю как себя сейчас ощущает придорожный бизнес в Джанкое, Армянске, Красноперекопске... мрак
Житель Крыма 20 октября 2014, 18:43
Придорожный бизнес в Джанкое умирает. Поменялись приоритеты. Возрождается заброшенный аэродром, вертолетики летают. Хорошо тем, кто имеет возможность сдавать жилье - цены подскочили до симферопольских. Военные, пограничники, таможенники, завезенные с России с зарплатами от 40 тыс. руб. и выше живут и радуются.
ruffian_che (СПб) 20 октября 2014, 19:02
Это сколько (симф. цены) ? Их там много этих погранцов всяких?
Альф 21 октября 2014, 14:24
Завезенные с России радуются, а Жители Крыма?
Таня (укр) 18 октября 2014, 18:26
Когда в Украине президентом был Янукович, то было ужасно стыдно за его «покращення уже сьогодні» , за его тупость, за уголовное прошлое и вообще за то, что он президент страны. Сегодня, наверное, стыдно крымчанам за Аксенова. Хотя... те, которые его выбирали (и которые выбирали Яныка с его партией) опять радуются его заявлениям.
Игорь (ЮВ) 18 октября 2014, 20:00
для правдивости надо бы заметить что к выбору Гоблина уже в Рашке крымчане не имеют отношения, ну разве что их скачки в марте месяце «Россия возьми меня» повлияли, ну это уже история.
Яна (Ялта) 18 октября 2014, 20:26
Неужели Вы все думаете что народ выбирал гоблина и константинова? Просто они еще нужны и пока угодны великому Пу.
Таня 18 октября 2014, 21:34
Нет, не верим, что вы его выбирали. Но ведь ОНИ были кукловодами в Крыму, а крымчане повелись...
Булгаков. В. И. (Ставрополь - на - Кавказе) 22 октября 2014, 14:40
Яна, великому Пу» угодны все кто имеет максимально возможную поддержку населения))) и это в Крыму как раз оказались Аксёнов и Константинов.. увы таковы законы демократии)) вот потеряет доверие Аксёнов у Крымчан - вылетит из ЕР и с премьерского кресла.. всё просто))
А ты как хотела? что бы Пу тебя поставил Премьершей? так у тебя поддержка = +10 - ть))) и то только на Киевском форуме)) .. а узнают тебя в Крыму, придётся хиджап носить, что бы голову не оторвали..
Sergey Peresvet (Киев) 18 октября 2014, 20:36
Если это случится - министр финансов России должен будет поставить памятник Аксенову. Пока статистика такая: Дотации из федерального бюджета получают 70 субъектов РФ из 83, т. е. 84% всех регионов России находится в зоне убыточности. В них проживает 74, 2% населения страны, они охватывают 87% территории государства. И это до санкций...
Автомобилист (Украина) 18 октября 2014, 21:56
Не случится, Sergey Peresvet, в скором будущем гоблина посадят, даже если он уже будет памятник... Скоро кремлядям понадобится стрелочник по Намкрышу, да еще и сомооборона свое требует, какое тут 3 - 5 лет, до годовщины «референдума» бы дожить...
вик 19 октября 2014, 15:56
Почему одну Рашу? Вы потянете и Бульбу и Кумыс.
Дмитрий (г. Чехов) 19 октября 2014, 20:51
Откуда такая убыточная статистика? Советую почитать викепидею, Краснодар, Ставрополь, Ямал, Сургут, Красноярск, Казань, это регионы которые еще и соседей кормят, откуда цыфири?
Игорь 20 октября 2014, 12:19
ЯНАО уже не регион донор, государственный долг уже достигает 30 миллиардов рублей, начали оптимизацию расходов (как обычно режут зарплаты) при этом цены на продукты питания растут еженедельно. Стала популярной фраза «За то Крым наш» .
людмила (киев) 20 октября 2014, 14:13
Украинцы в Сибири (сама работала в Ноябрьске в 80 - х) и на Кубани (потомки запорожских казаков) , а татары в Татарстане поднимают экономику России. Забыли китайцев на Дальнем Востоке упомянуть.
Игорь 20 октября 2014, 14:41
Да, украинцев, в том числе из центральной и западной Украины, на Ямале очень много, больно смотреть на все происходящее, в один момент всех записали в фашисты, при этом люди отдали пол жизни для развития крайнего Севера России, в том числе и нефтегазовою отрасль.
Альф 19 октября 2014, 16:21
И не простым, а почётным донором.
Sergey Peresvet (Киев) 19 октября 2014, 18:13
Пусть делают, что хотят, главное, чтобы не сделали крымчан донорами органов
Яна (Ялта) 20 октября 2014, 13:47
Как вампиры, пока всю кровушку не выпьют, не успокоятся.
Новости от KINOafisha.ua
Загрузка...
Загрузка...
Афиша кинотеатра Синема Сити (Киев).

Сегодня в Крыму