Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Главу Симферополя переписали прямо на рабочем месте

16.10.2014

Председатель Симферопольского городского совета Виктор Агеев принял участие во всекрымской переписи населения. Переписчик пришла к руководителю крымской столицы в рабочий кабинет.

Об этом сообщает пресс-служба Симферопольского горсовета.

«Руководители республиканского и муниципального уровня – люди занятые, такая у них работа, - сказала начальник отдела статистики населения и здравоохранения Крымстата Александра Корниенко. - И потому многие из них принимают участие в переписи на рабочих местах, где они находятся больше по времени, чем дома. Мы идем им навстречу, как к Виктору Николаевичу сегодня».

Глава муниципального образования подробно ответил на все вопросы переписного листа, несмотря на то, что каждый гражданин имеет полное право ограничиться ответами на абсолютный минимум заполняемых переписчиком граф. «Чем больше крымчан с максимальной подробностью ответят на максимальное количество вопросов переписного листа, тем с большей степенью точности республиканские и муниципальные власти полуострова смогут прогнозировать развитие Крыма, его городов и поселков с учетом демографических и национально-культурных тенденций», - подчеркнул Агеев.

Он так же отметил, что многие работники муниципальных структур крымской столицы уже прошли процедуру переписи: к кому-то переписчики пришли домой, кто-то сам пришел в переписной пункт по месту своего жительства.

3652.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей