Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Выживший крымский студент рассказал, что отравился не курительными смесями

15.10.2014

Один студентов, которого нашли вчера в Симферополе, опроверг информацию о том, что отравился курительными смесями.

«Я дома, со мной все хорошо. Нас не избивали, не допрашивали, не издевались, все нормально. Меня просто забрали в скорую с отравлением», – написал 18-летний парень на своей странице в социальной сети.

При этом Дайрабеков опроверг информацию, что отравление было вызвано курительными смесями. «Никакого тяжелого состояния не было. Обычное отравление. Но не курительными смесями – это точно. Я с утра дома, чувствую себя отлично», – заверил он.

Также парень прокомментировал информацию, появившуюся в СМИ, по поводу колотых ран на его теле и теле погибшего Беляла Билялова. Дайрабеков предположил, что «такая дезинформация была запущена, чтобы привлечь этой ситуации международный интерес. Также может для того, чтобы привлечь внимание со стороны Украины к крымским татарам, которых прессингуют».

Как сообщалось, 14 октября в районе ул. Севастопольской Симферополя был обнаружен труп одного из двух пропавших в понедельник студентов - Беляла Белялова. По предварительным данным смерть юноши наступила в результате отравления курительной смесью. Второго студента, Артема Дайрабекова, медикам удалось спасти, сделав промывание желудка.

Напомним, студент Таврического национального университета им. Вернадского, первокурсник Артем Дайрабеков и студент первого курса Крымского инженерно-педагогического университета (КИПУ) Белял Билялов пропали в понедельник. Родные обратились в милицию, друзья пропавших парней обзванивали больницы.

3652.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей