Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Следственный комитет выясняет причины смерти найденного на улице крымского студента

15.10.2014

Следственное управление Следственного комитета России по Крыму проводит доследственную проверку по факту обнаружения в Симферополе тела 18-летнего Беляла Билялова, пропавшего накануне.

Об этом сообщают «15 минут», ссылаясь на старшего помощника руководителя ГСУ СК России по Крыму Евгению Беликову.

«В настоящее время по факту обнаружения тела молодого человека мы проводим доследственную проверку», – сказала Беликова. Она добавила, что также проводится судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой будет установлена причина смерти. «После проведения судебно-медицинской экспертизы я смогу сказать, криминальный характер носила смерть молодого человека или нет», – отметила Беликова. Кроме того, агентство пишет, ссылаясь на одного из друзей погибшего, что тело Билялова уже опознали. Вчера староста группы с факультета английской и турецкой филологии, на котором учился Билялов, ездила на опознание тела.

При этом, как сообщил собеседник, в последний раз он видел юношу в понедельник во время футбольного матча, проходившего на университетском стадионе. «Он был с Артемом, они раньше вместе в танковском лицее учились», – рассказал собеседник.

Кроме того, он опроверг появившуюся в ряде СМИ информацию о том, что на теле погибшего якобы были обнаружены колото-резаные раны. Такую же информацию подтвердил еще один друг погибшего – Анвар Дустов. «Причина смерти – отравление. Чем – не знаю», – сказал он.

По словам Дустова, он уже пообщался с Дайрабековым: «С ним все хорошо, никаких резаных ран у него тоже нет».

Похороны погибшего Билялова, предположительно, состоятся сегодня.

В свою очередь Крыминформ также сообщил, что по предварительным данным смерть Билялова наступила в результате отравления курительной смесью («спайсом»). При этом Дайрабекова медикам удалось спасти, сделав промывание желудка.

Напомним, 13 октября в Симферополе пропали два 18-летних парня – Артем Дайрабеков и Белял Билялов. На следующий день в районе улицы Д. Ульянова был найден труп Билялова. По неподтвержденным данным, он отравился синтетической курительной смесью.

15 минут

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей