Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Прокуратура выявила 100 фактов нарушений при застройках прибрежной полосы Крыма

15.10.2014

По результатам прокурорских проверок в Крыму выявлено порядка 100 нарушений законодательства при застройках прибрежной полосы Черного моря.

Об этом в интервью сообщила прокурор республики Наталья Поклонская.

По ее данным, в адрес нарушителей внесено 32 представления об устранении выявленных нарушений, вынесено 7 постановлений об административных правонарушениях. «Постановления уже рассмотрены, а виновные лица привлечены к административной ответственности, - отметила Поклонская, подчеркнув, что проверки продолжаются. – Еще будут результаты, все приведем в соответствие с требованиями федерального законодательства».

По словам крымского прокурора, каждый объект незаконной застройки в процессе проверок рассматривается индивидуально, и по каждому принимается отдельное решение. «Если у нас имеется заключение специалистов о том, что этот строительный объект несет угрозу жизни и здоровью людей, если он незаконно построен, не введен в эксплуатацию или незаконно введен в эксплуатацию, однозначно будем выходить в суд и настаивать на том, чтобы его приводили в соответствие с требованиями законодательства либо убирали», - подчеркнула Поклонская.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей