Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Поклонская знает, кто убил двух крымских мэров

15.10.2014

Правоохранители выяснили, кто расправился с двумя из пяти мэров, которые были убиты в Крыму за последние несколько лет.

Об этом сообщает КП-Крым, ссылаясь на прокурора Крыма Наталью Поклонскую.

Речь идет о мэрах Малого Маяка, Феодосии, Новофедоровки, Симеиза и главе поселка Веселое (Судакский регион).

«При Украине на территории республики было совершено 5 насильственных смертей в отношении мэров, из них расследуется три уголовных дела, двое преступников уже установлены», – сказала Поклонская. Она добавила: «Эти люди объявлены в розыск, так как они скрываются. Что касается убийства мэра Феодосии (Александра Бартенева – ред.), человек, совершивший это преступление, пока нами не установлен».

Прокуратура обещает довести все разбирательства до логического завершения.

Напомним, глава поселка Новофедоровка Сакского района Олег Колодяжный был убит 29 июня 2010 года. Его расстреляли из автомата утром, когда он вышел из подъезда и сел в свой автомобиль.25 февраля 2011 года в больницу с огнестрельным ранением в область сердца был доставлен председатель Веселовского сельского совета (Судакский регион) Игорь Юшко. Он скончался на руках у медиков.15 ноября 2012 года неизвестные выкрали и поместили КРУ «Психиатрическая больница №5» (Строгоновка) мэра Малого Маяка Леонида Малыка. По словам экс-уполномоченной по правам человека Нины Карпачевой, там ему кололи неизвестные препараты. Малыку поставили диагноз невроз и направили в больницу им. Семашко. Здесь 25 ноября мэр покончил жизнь самоубийством, выбросившись из окна туалета на третьем этаже.

Глава поселка Симеиз Кирилл Костенко погиб 26 февраля 2013 года также в результате расстрела из автомата через лобовое стекло автомобиля.

В ночь на 27 июля 2013 года в мэра Феодосии Александра Бартенева в подъезде его дома выстрелили из обреза ружья. Градоначальник скончался в больнице от полученных ранений.

comments.ua

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей