Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Коммунальщика из Алушты будут судить за подкуп

15.10.2014

Следственный отдел по Алуште Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым завершил расследование уголовного дела в отношении начальника отдела охраны окружающей среды в сфере обращения отходов КП «УБГ и КС».

Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СК России по Крыму.

Руководитель обвиняется в совершении преступления, предусмотренного «б» ч. 4 ст. 204 Уголовного кодекса РФ (коммерческий подкуп, сопряженный с вымогательством предмета подкупа).

По данным следствия, с июня по июль 2014 года начальник отдела создал условия, при которых предприниматель вынуждена была передать лично ему денежные средства в размере 5 тысяч рублей за заключение с КП «УБГ и КС» договора о совместной хозяйственной деятельности. Уголовное дело было возбуждено по материалам оперативных сотрудников УФСБ России по Республике Крым и Севастополю.

В ходе расследования собраны достаточные доказательства, подтверждающие причастность руководителя к совершению данного преступления. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

comments.ua

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей