Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Turkish Airlines открыли рейс из Херсона в Стамбул

15.10.2014

Сегодня, 15 октября самолеты Turkish Airlines начали выполнять регулярные рейсы по маршруту Стамбул - Херсон - Стамбул с частотой 4 раза в неделю. Ранее авиакомпания совершала рейсы из Симферополя.

По информации Херсон онлайн, в торжественной церемонии открытия приняли участие председатель Херсонской обладминистрации Андрей Путилов, Чрезвычайный и Полномочный Посол Турецкой Республики в Украине Йонет Джан Тезель, старший вице-президент Turkish Airlines по продажам и маркетингу Зия Ташкент, мэр Херсона Владимир Миколаенко, народные депутаты, среди которых присутствовал глава Меджлиса крымских татар Рефат Чубаров.

На рейсах в Херсон Turkish Airlines планирует использовать самолеты Airbus А319, А320 и Boeing 737-800. На данный момент стоимость билетов в из Стамбула в Херсон и назад составляет от 1700 грн (в зависимости от сроков бронирования и классности места) для одного пассажира с багажом до 30 кг. Такая стоимость установлена авиакомпанией на период до 13 февраля 2015 года. Сегодня рейсом из Стамбула прибыли 104 пассажира, включая официальных гостей указанного мероприятия.

Первый рейс выполнялся на самолёте Airbus A320-200 (TC-JPA). По словам председателя ОГА Путилова Херсонский аэропорт не принимал воздушные суда такого класса 13 лет.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей