Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ялтинскому центру реабилитации детей-инвалидов переданы помещения в центре города

14.10.2014

Ялтинскому центру социальной реабилитации для детей-инвалидов и молодых инвалидов «Алые паруса» передано здание бывшей вечерней школы.

Решение об этом принял Ялтинский городской исполнительный комитет.

«Общая площадь предоставленных «Алым парусам» помещений, которые расположены в центре Ялты на улице Киевской, составляет более 500 квадратных метров», - уточнил директор департамента социальной политики горсовета Анатолий Шамугия, подчеркнув, что таким образом центр получил очень достойную крышу над головой.

Он напомнил, что после пожара в 2013 году, в результате которого бывшее здание «Алых парусов» выгорело дотла, воспитанникам центра выделили две небольшие комнаты в детской поликлинике, которых было недостаточно для проведения реабилитационных занятий, учитывая, что в Ялте проживают более 300 детей и 700 молодых людей с ограниченными физическими возможностями. Сделаны и поручни для инвалидов.

«Выделение просторных помещений позволит нам ставить перед федеральными властями вопрос о приобретении и установке оборудования и проведении реабилитационных мероприятий в центре», - заверил Шамугия и добавил, что в новом здании удастся разместить и сенсорную комнату, подаренную недавно «Алым парусам» шефами из Баден-Бадена.

По словам директора департамента, первоначально предполагается осуществить ремонт и начать реабилитационные мероприятия для детей на первом этаже, а затем начать переоборудование и второго. Здание будет оборудовано удобными пандусами, а рядом обустроят стоянку для транспорта центра – «Газели», также подаренной центру шефами из Астраханской области.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей