Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Крыма и Карачаево-Черкесии организуют перекрестные туры

13.10.2014

Первые перекрестные туры выходного дня будут организованы в ноябре между Карачаево-Черкесией (КЧР) и Крымом.

Об этом сообщил журналистам председатель ассоциации туроператоров Крыма и Севастополя Иван Коваленко, передает ТАСС.

«Мы приехали посмотреть, чем будет интересна Карачаево-Черкесия для туристов из Крыма. У региона очень большой туристический потенциал. Это и горнолыжный отдых, и культурно-познавательный, и другие виды туризма», - сказал он.

Жители Крыма побывают на известных горнолыжных курортах - Домбай и Архыз, посетят Нижне-Архызское городище, на территории которого находятся древнейшие в России христианские храмы. А жители Карачаево-Черкесии смогут посмотреть на архитектурные памятники и известные дворцы Крыма, ботанические сады и пещеры.

По словам председателя ассоциации, туроператоры КЧР и Крыма уже проработали несколько интересных маршрутов для туров выходного дня. «Первую группу туристов из Карачаево-Черкесии мы ждем у себя где-то в середине ноября, а жители Крыма приедут к вам (в КЧР) в конце этого же месяца», - отметил он.

«У наших регионов большие возможности для сотрудничества в сфере туризма. И мы планируем их максимально использовать», - сказал ТАСС замминистра туризма и курортов КЧР Павел Селипетов, комментируя подписание меморандума о сотрудничестве между Минтуризмом КЧР и Ассоциацией туроператоров Крыма и Севастополя.

Соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и социально-культурной сферах главы Карачаево-Черкесии и Крыма подписали в сентябре в рамках инвестиционного форума «Сочи-2014».

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей