Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму в рамках Программы «Земля-народу!» продолжается оформление земельных участков под садоводство или дачи

13.10.2014

Вспоминая счастливые времена Советского Союза, когда дачные и садовые участки предоставлялись гражданам по одному письменному заявлению, многие задаются вопросом: а возможно ли подобное в современной России? Оказывается, возможно, и по Закону!

В настоящее время в Российской Федерации существует механизм формирования и получения земли для ведения садоводства и дачного хозяйства бесплатно. Оплата фактически производится только за графическое оформление земельного участка и постановку его на государственный земельный кадастровый учет.

Группа Компаний «Фиолент» в рамках комплексной Программы «Земля-Народу! Построй свой дом на своей земле!» продолжает процесс формирования и получения земельных участков под ведение дачного хозяйства опираясь на Земельный Кодекс РФ, Федеральный Закон №66 «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан», Закон города Севастополя от 25.07.14 г. № 46-ЗС «Об особенностях регулирования имущественных и земельных отношений на территории города Севастополя».

На сегодняшний день зарегистрированы и осуществляют свою деятельность дачное некоммерческое товарищество «Фиолент» и садоводческое некоммерческое товарищество «Орлиное». Товариществами оформляются несколько земельных участков под дачное хозяйство и садоводство в районах Фиолента, Лермонтовой Дачи, Бельбека, Байдарской Долины, Инкермана, Любимовки, Балаклавы в г. Севастополе.

Кроме того, имеются уже оформленные в собственность земельные участки в разных районах города Севастополя.

Желающие получить земельный участок граждане г. Севастополя и всего Крыма могут обратиться с заявлением о вступлении в Товарищество. Необходимых условий два- возраст не менее 18 лет и гражданство Российской Федерации.

Наш адрес: 299011, г. Севастополь, ул. Очаковцев, 19, офис 202Телефон: +7 9788885453, +79780756364

e-mail: [email protected]

сайт: http://земля-народу.com/

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей