Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Остаться без работы могут 5000 крымских железнодорожников

13.10.2014

Пять тысяч сотрудников Крымской железной дороги оказались под угрозой увольнения.

Об этом сообщила министр труда и социальной защиты Республики Крым Елена Романовская на заседании комитета Государственного Совета РК по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов.

По ее информации, для помощи данному предприятию планируется разработать «отдельные мероприятия», какие именно — министр не уточнила.

Как сообщила Романовская, в марте служба занятости проводила мониторинг ситуация на двух тысячах предприятий, сотрудники которых находились под риском увольнения. На сегодняшний день таких предприятий 188.

По данным минтруда, уровень безработицы в республике составляет 1,3%.

В сентябре появилась информация, что с государственного предприятия «Крымские железные дороги» могут уволить всех, кто не получит паспорта РФ или разрешения на работу в России до конца года.

СПРАВКА: Государственное предприятие «Крымская железная дорога» образовано в марте 2014 года на базе предприятий железнодорожного транспорта, находящихся на территории Республики Крым и города федерального значения Севастополя. Ранее эти предприятия входили в состав Крымский дирекции Приднепровской железной дороги (Украина).

Предприятие обслуживает систему железных дорог на территории Крыма. В составе дороги находятся три локомотивных (Симферополь, Джанкой и Керчь), одно вагонное (Джанкой) и два моторвагонных депо (Симферополь), два пассажирских депо с ремонтной базой, дистанции пути, сигнализации и связи, электрификации.ФОТО: PHL

comments.ua

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей