Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Симферопольская команда по американскому футболу рассказала о своих планах

12.10.2014

Победители дивизиона «Черное море» в чемпионате России по американскому футболу сезона-2014 – симферопольские «Тавры» – намерены повторить свой успех в следующем году.

Для этого сейчас, во время межсезонья, команда проводит насыщенные тренировки, сообщил играющий тренер коллектива Константин Шаповаленко.

«В чемпионате России-2014 в дивизионе «Черное море» нашими соперниками были севастопольские «Титаны» и краснодарские «Бизоны», - рассказали в тренерском штабе «Тавров». – Одержав три победы в четырех матчах, мы заняли первое место. Увы, из-за отсутствия достаточной суммы денег наша команда не смогла выехать в Нижний Новгород на игру в 1/4 финала с футболистами «Raiders 52». Сейчас мы тренируемся в режиме 5 занятий в неделю, готовимся к следующему соревновательному году как на футбольном поле, так и в тренажерном зале. Костяк состава сохранен, травмированные игроки восстанавливаются. Параллельно мы просматриваем потенциальных новичков. Верим, что к старту чемпионата России-2015, который запланирован на весну, мы подойдем с хорошим уровнем подготовки. Надеемся, что улучшится и финансовое состояние команды. В наших планах на будущий год – снова выиграть дивизион «Черное море» и выступить в серии плэй-офф, независимо от того, где нам придется играть на второй стадии состязаний».

В симферопольском коллективе также уточнили, что сейчас продолжается регистрация федерации американского футбола Республики Крым. В январе представители «Тавров» планируют в Москве принять участие в предсезонной работе Федерации американского футбола России.

«Если будет возможность, то перед чемпионатом страны-2015 – в конце осени или весной - мы проведем контрольные матчи, необходимые для проверки уровня нашей подготовки, - добавил собеседник Крыминформа. – Есть задумки по созданию детско-юношеских отделений по американскому футболу на базе некоторых школ Симферополя. Также ведется работа по разработке сайта, где можно будет узнавать новости о «Таврах». И не только. Планируем создать интернет фан-магазин по реализации атрибутики. Конечно, она будет доступна всем желающим и на наших матчах».

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей